Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


18 июля прошла встреча главы управы с жителями района

12.07
23 July 2018
18 июля прошла встреча главы управы с жителями района

Встреча прошла по адресу:Бауманская ул., д.36, стр.2 (ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Басманный»).

На ней обсудили тему: «О пресечении несанкционированной торговли на территории района». На встрече присутствовали: Дадаев Салман, глава управы Басманного района Кантова Сабина, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг, Аничкин Геннадий, глава муниципального округа Басманный, Абаева Ирина, заведующий филиалом ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Басманный».

В начале мероприятия с докладом по теме встречи выступила Сабина Кантова.

Она проинформировала жителей района о том, что ежедневно сотрудниками управы совместно с ОМВД по Басманному району проводятся рейды с целью выявления и пресечения несанкционированной торговли.

В рамках мероприятий по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли, особое внимание уделяется прилегающей территории к станциям метрополитена: «Чистые пруды», «Бауманская», «Электрозаводская», «Курская».

Места, где систематически выявляется несанкционированная торговля, оснащены камерами наблюдения, что несомненно дает положительный результат.

Она сообщила, что торговая сеть района развивается, в основном, за счет сдачи в аренду помещений частной собственности. С 29 июня 2017 по 29 июня 2018 введено в эксплуатацию 38 предприятий, параллельно с введением в эксплуатацию новых предприятий, за отчетный период закрылось 46 объектов потребительского рынка и услуг.

Кроме того, на территории района расположено 34 социально-продовольственных магазина и 30 предприятий предоставляющих скидки по социальной карте москвича.

После докладов жители смогли озвучить свои вопросы главе управы и другим официальным лицам. Большинство из них касалось темы встречи, благоустройства района и капитального ремонта.

Все новости