Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


Большой Краснохолмский мост проверен по техническим показателям

11.06
9 June 2018
Большой Краснохолмский мост проверен по техническим                      показателям

Техническое состояние Большого Краснохолмского моста проверили специалисты Государственного бюджетного учреждения «Гормост». 

Такие мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасной эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры Москвы, пояснил Николай Потапов, начальник строительной лаборатории учреждения.

В современном мегаполисе очень много агрессивных сред, которые негативно влияют на состояние материалов, из которых построены различные сооружения. И чтобы понять, что то или иное сооружение готово к эксплуатации именно с точки зрения деградации материалов, мы регулярно проводим проверки с использованием различных инструментов. С начала апреля мы проверили техническое состояние более двух десятков мостов, и все они находятся в удовлетворительном состоянии, — поделился подробностями Николай Потапов.

Он отметил, что подобные проверки проходят два раза в год.

В столице около двух тысячам мостов. Всем им требуется регулярная инспекция для выявления поломок и нарушений в эксплуатации. Такая диагностика позволяет гарантировать безопасность автомобилистов и пешеходов, передвигающихся по переправе, добавили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Все новости