Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


Легко ли освоить огнетушитель?

07.01
15 January 2024
Легко ли освоить огнетушитель?

О многих вещах мы имеем представление, вроде бы знаем принцип действия. Но в чрезвычайной ситуации с поверхностными знаниями и невыработанными навыками мы рискуем потерять драгоценное время, необходимое для своевременного тушения пожара или спасения людей и животных. Усвоить алгоритм действий при пожаре и выработать навыки применения огнетушителей помогают противопожарные инструктажи.

Инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности с ответственными лицами за пожарную безопасность в Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы провели сотрудники пожарно-спасательного отряда №202.

«В случае пожара ответственным за пожарную безопасность лицам необходимо немедленно сообщить по телефону о случившемся в пожарную охрану, оповестить о возгорании всех работников и принять меры по эвакуации людей, тушению пожара, сохранению материальных ценностей», – напомнил собравшимся главный специалист профилактического направления ПСО №202 Андрей Георгиев.

Во время беседы огнеборец разобрал со слушателями каждый шаг алгоритма действий должностных лиц и персонала при пожаре.

Практическая часть инструктажа была посвящена применению ручных углекислотных огнетушителей. После просмотра учебного фильма по устройству и применению огнетушителей работники учреждения смогли потренироваться в тушении модельного очага возгорания углекислотным огнетушителем.

«Подобные инструктажи, проводимые огнеборцами, положительно влияют на противопожарное состояние объекта, потому что закрепляют у сотрудников учреждений знания правил пожарной безопасности, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, знания путей эвакуации, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей», – отметил заместитель начальника Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы Евгений Алаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости