Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


Об итогах встречи Салман Дадаева с жителями района

04.07
9 July 2018
Об итогах встречи Салман Дадаева с жителями района

Глава управы Салман Дадаев провел очередную встречу с жителями района, которая состоялась 4 июля в здании Совета ветеранов по адресу: улица Госпитальный Вал, дом 5, корпус 18.

На встрече обсуждалась тема: «О социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан».

С докладами выступили Елена Филиппова, начальник отдела социальной защиты населения Басманного района, и Ирина Абаева, заведующий филиалом «Басманный» Территориального центра социального обслуживания «Мещанский».

Елена Филиппова проинформировала население по теме встречи, рассказала о порядке получения санаторно-курортных путевок и оказания материальной помощи льготным категориям граждан в соответствии с законом города Москвы от 03.11.2004 N 70 (ред. от 14.12.2016) "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы".

Ирина Абаева проинформировала жителей района о проекте мэра Москвы по организации досуга москвичей старшего возраста «Московское долголетие». Подробно рассказала, чем этот проект полезен старшему поколению, кто может принять в нем участие и как это можно сделать, какие возможности доступны участникам проекта, а также пригласила всех принять участие в спортивно-оздоровительных занятиях на свежем воздухе в саду имени Николая Баумана.

После докладов жители смогли озвучить свои вопросы главе управы и другим официальным лицам. Большинство из них касалось темы встречи, благоустройства района и его озеленения.

На многие вопросы были даны пояснения в ходе встречи, вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, были записаны, и по ним будут приняты меры по их решению.

Все новости