Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


В школе №627 стартовали соревнования «Школа безопасности»

04.01
24 January 2024
В школе №627 стартовали соревнования «Школа безопасности»

Школьный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» открыли в торжественной обстановке под звуки Гимна Российской Федерации.

Напутствуя собравшихся, сотрудник Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Евгений Коростель отметил, что соревнования «Школы безопасности» – это прекрасная возможность для подростков выработать и в случае необходимости применить навыки выживания в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи пострадавшему.

К испытаниям на этапах «Теория», «Комплекс силовых упражнений», «Пожарный этап», «ОБЖ», «ОСВОД (Общество спасания на водах)», «Оказание первой помощи», «Веревочный этап» приступили самые маленькие участники – учащиеся 6-7 классов.

Конечно, ребятам предстоит много тренироваться, развивать умения и оттачивать навыки, но уже сегодня они показали хорошее владение теоретическим материалом по первой помощи и отличные навыки в разборке-сборке легендарного автомата Калашникова.

«В соревнованиях «Школы безопасности» наши учащиеся принимают участие с 2018 года. Детям они очень нравятся. Приемы обеспечения личной и общественной безопасности, приобретенные в ходе подготовки к состязаниям, пригодятся детям в быту, на отдыхе. К примеру, где они еще научатся спасению утопающего? Мы настроены очень оптимистично, надеемся выйти на городской этап, а в перспективе – на Всероссийские соревнования «Школы безопасности». Не всегда получается, конечно, но мы будем стараться», – рассказывает учитель основ безопасности жизнедеятельности Артем Мотылев.

По словам педагога, сложнее всего подготовить детей к водному этапу городских соревнований. Преодолеть эти и другие трудности помогают школам Центрального округа организатор движения «Школы безопасности» в округе «Дом детского творчества на Таганке» и Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ.

«Соревнования по безопасности развивают ловкость, выносливость, помогают выработать силу воли, учат умению работать в команде. Мне бы хотелось участвовать в городском этапе, но думаю, что еще не совсем к ним готов, нужно будет еще потренироваться», – поделился своим мнением о «Школе безопасности» учащийся 7 «Б» класса школы №627 Глеб Панкратов.

Напомним, победители школьного отборочного тура весной примут участие в межрайонном этапе мероприятия.

 

 

 

Все новости