Сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Басманный
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК БАСМАННОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
СБ, ВС - выходной ОБЕД с 12.00 - 12.45
105066, Москва, 1-й Басманный переулок, д. 6
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-basman.cao@mail.ru


Все больше школьников Центрального округа принимают участие в «Школе безопасности»

03.10
10 October 2023
Все больше школьников Центрального округа принимают участие в «Школе безопасности»

Итоги работы за 2022-2023 учебный год в Центральном административном округе Москвы по направлению «Школа безопасности» подвели на совещании в «Доме детского творчества на Таганке»

В своем приветственном слове директор учреждения Наталья Лазарева вспомнила о том, как начиналась работа над проектом, и отметила нынешние достижения в данной области.

«Видеоролик команды школы №1501 «Сказ о том, как русские богатыри стали участниками соревнований «Школа безопасности» был признан лучшим в младшей возрастной группе. В соревнованиях по виду «Комбинированное силовое упражнение» 1-е место заняла ученица той же школы Евдокия Шебаршина. И наконец, команда младшей возрастной группы школы №1501 заняла второе место в соревнованиях по виду «Поисково-спасательные работы» – Оказание первой помощи», – сообщила директор.

Было также отмечено, что количественный показатель участников соревнований по сравнению с прошлым учебным годом вырос на 33 процента. Увеличилась также доля участия Центрального округа в целом по Москве, и это притом, что в округе только два Межрайонных совета директоров.

«Нынешние успехи – результат совместной работы педагогов «ДДТ на Таганке», учителей школ и Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы», – подчеркнула Наталья Лазарева.

В свою очередь сотрудник Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ, курирующий направление «Школа безопасности», Евгений Коростель поблагодарил школы округа за участие в сложных соревнованиях и «Дом детского творчества на Таганке» за организацию мероприятий и предоставление необходимого оборудования.

На совещании состоялось вручение грамот отличникам и сертификатов школам Топ-5 и Топ-10 рейтинга образовательных организаций ЦАО Москвы по направлениям «Туризм» и «Школа безопасности».

«За более чем двадцатилетнюю свою историю межведомственный проект «Школа безопасности» зарекомендовал себя, как уникальная площадка для детей и молодежи, на которой прививаются и развиваются практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях. Отрадно, что из года в год число участников этого движения растет, что видно и по нашему Центральному округу», – подчеркнул начальник Управления Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы по Центральному округу Дмитрий Рябцев.

Все новости